Приветствую Вас Гость | RSS
Турклуб Oldschool
Главная » » Регистрация » Вход

• Среда • 24.04.2024 • 05:54 •
RSS Twitter
YouTube Вконтакте
Главная » 2013 » Февраль » 23 » Состоялся пробег в честь Дня защитника Отечества
19:56
Состоялся пробег в честь Дня защитника Отечества
Традиционный легкоатлетический марафон в честь Дня защитника Отечества состоялся 23 февраля на Олимпийской аллее. В марафоне приняли участие спортсмены из Пензы и Пензенской области, Москвы и Московской области, Тулы и Калуги.
Тёплое помещение для переодевания и туалет были предоставлены базой МЧС, расположенной в начале Олимпийской аллеи. За 15 минут до официального открытия соревнований на базе собралось большинство участников. Были здесь и Вячеслав Зверев (Егорьевск, Московская обл.), и Горохов Константин (Калуга), и Феликс Фейгин (Москва), и Любовь Блейх (Москва) — все они не первый год участвуют в пробеге, неизменно выбирая марафонскую дистанцию. А юная спортсменка из Городище Пензенской обл. — Елизавета Полежаева — после осеннего успеха на полумарафонской дистанции решилась составить конкуренцию московским спортсменам на дистанции 42 км 195 м. В её взгляде читалась уверенность в собственных силах и нацеленность на результат.

Построение участников забега
Погода радовала! Температура воздуха была около 10° мороза. Обещанные метеорологами тучи на весь день развеялись задолго до начала соревнований. Разминку спортсмены проводили под голубым небом и набиравшими силу лучами уже весеннего солнца. В 11:00 состоялось построение и поздравление участников с Днём защитника Отечества. Затем короткая разминка и вот уже все спортсмены собрались на линии старта. На старт! Внимание! Марш...

Перед стартом
Для преодоления марафонской дистанции спортсменам необходимо было пробежать 10 больших кругов (от начала аллеи до окружной дороги и обратно вдоль забора военного городка) и два маленьких круга (поворот по тротуару на проходную военного городка). Полумарафонская дистанция состояла из пяти больших кругов и одного маленького. Первая половина круга (до окружной дороги) регулярно чистится от снега, но не до асфальта, поэтому её покрытие стало неровным и скользким. Вторая половина — не чиститься, но хорошо раскатана лыжниками. Её покрытие было ровное, не скользкое и даже слегка пружинило. Большинство лыжников уступали дорогу бегущим спортсменам, некоторые останавливались и провожали заинтересованным взглядом. 

Марафонцы на дистанции
После старта в отрыв сразу ушёл Денис Дудченко (Пенза), целью которого была полумарафонская дистанция. За ним вплотную почти целый круг бежал ещё один спортсмен-полумарафонец. Позади с существенным отставанием бежали я (Виктор Швецов, Пенза), Юрий Блохин и Юрий Красильников (Пенза). Позади остались марафонцы и единственная девушка, выбравшая полумарафонскую дистанцию — Туманова Света.
Такое положение между полумарафонцами сохранялось не долго. Уже на втором круге существенно оторвался Денис Дудченко, а на третьем круге меня обогнал Красильников Юрий. Спортсмен, который после старта бежал вплотную за лидером, вскоре сошёл с дистанции. Распределение мест на полумарафоне уже стало примерно понятно. Борьба шла за третье место. На поворотах я заметил, что за мной с небольшим отрывом бежит Юрий Блохин. Однако на пятом круге расстояние между нами значительно увеличилось. В итоге первое место на полумарафонской дистанции занял Денис Дудченко (1:18:53, 20 км), второе — Юрий Красильников (1:24:30, 20 км), третье — я (1:33:13, 21.0975 км), а четвёртое — Юрий Блохин (1:36:00, 21.0975 км). Туманова Света преодолела полумарафонскую дистанцию за 1:47:20.

Участники полумарафона
О том как шла борьба и распределились места на марафонской дистанции, мне почти ничего не известно. От Полежаевой Елизаветы я узнал, что она преодолела свою первую марафонскую дистанцию за 3 часа 53 минуты и заняла первое место среди девушек. С чем мы её и поздравляем! По опыту предыдущих зимних стартов можно предположить, что первым среди мужчин марафон пробежал Вячеслав Зверев, а закрыл соревнования финиш Феликса Фейгина и Любови Блейх, которые держались вместе все 42 км 195 м.
Просмотров: 1590 | Добавил: viksignal | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии на сайт могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Мы на Твиттере
Новое на форуме
  • Расписание тренировок (4)
  • Каталог сайтов (0)
  • ПВД Леонидовка-Ахуны (0)
  • Интеграция с ВКонтакте (0)
  • Ошибки в работе галереи (2)
  • Рок над Волгой (0)
  • Наша галерея
    Друзья турклуба
    Турклуб Сварог
    Пензенский Велоклуб
    Краеведческий велотуризм - сайт Андрея Нугаева
    Поиск
    Авторизация
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Турклуб OLDSCHOOL © 2011-2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz